Войти в почту

В Пермском крае открыли стадион, которого ждали с прошлого века

В селе Березовка (Пермский край) на месте старого футбольного поля построили новый стадион за 30 млн рублей. Об этом сообщает сайт администрации губернатора и правительства Пермского края. Открытия стадиона местные жители ждали с прошлого века.

В Пермском крае открыли стадион, которого ждали с прошлого века
© Ura.Ru

«Модернизации объекта местные жители ждали более 20 лет. Теперь люди смогут заниматься на современном спортивном сооружении, на котором уложено современное полноразмерное поле с искусственным покрытием», — сказано на сайте. На стадионе в первую очередь будут заниматься ученики средней школы Березовки.

За 30 миллионов рублей на стадионе сделали 400-метровые круговые беговые дорожки, яму для прыжков в длину, зону воркаута, площадку для волейбола и баскетбола. В 2021 году в регионе планируют построить восемь межшкольных стадионов. Их сделают в Пермском районе — поселках Сылва и Юг, Соликамском, Добрянском и Чайковском городских округах, а также Косе. Еще два межшкольных стадиона будут построены в Перми на ул. Голева,8 и ул. Генерала Черняховского, 72.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.