Войти в почту

Почти 70% россиян хотят отмены ЕГЭ

Две трети россиян выступают за отмену ЕГЭ. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob.

14-17 мая сервис провел опрос среди 1,6 тысячи

представителей экономически активного населения старше 18 лет из всех округов страны. 68% из них оценили ЕГЭ отрицательно и высказали мнение, что его надо отменить.

По их мнению, Единый государственный экзамен не способствует приобретению учениками навыков убедительной аргументации и последовательного изложения материала.

В Госдуме анонсировали отмену ЕГЭ

16% опрошенных положительно относятся к ЕГЭ, потому что тот минимизирует коррупцию при поступлении в вузы, позволяет объективно сравнить качество образования в разных регионах и школах, является социальным лифтом для абитуриентов из провинции.

30% респондентов до 24 лет, 20% участников опроса с доходом от 80 тысяч и 15% родителей 11-классников поддерживают ЕГЭ. 76% опрошенных 35-44 лет и 75% респондентов старше 45 лет относятся к ЕГЭ отрицательно.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», депутат Государственной думы Максим Зайцев заявил, что ЕГЭ не оправдал себя как система. Он сообщил, что практически уверен в том, что в будущем ЕГЭ отменят. По его словам, этот процесс займет долгое время. Парламентарий выразил уверенность, что экзаменация выпускников должна происходить в традиционном формате.

Рамблер: главные новости