Войти в почту

Дима Ребус, Дмитрий Аске и Павел Пепперштейн в «Зарядье»

20 мая обновится проект SOVRISK #напотоке в Подземном музее парка «Зарядье». В новой экспозиции посетители увидят работы Димы Ребуса и Дмитрия Аске, а также новый NFT-арт от дуэта ППСС (Павел Пепперштейн и Соня Стереостырски), Фаяза Азизова и Артема Ткача.

Дима Ребус, Дмитрий Аске и Павел Пепперштейн в «Зарядье»
© Antenna Daily

Подземный музей уже стал пространством, где актуальный художественный процесс представлен постоянно в своей динамике и развитии. Главные герои проекта — современные художники. В часто сменяющихся экспозициях представлены разные техники, жанры и направления: живопись и рисунок, скульптура, объекты и видеоарт — это премьеры новых работ, превью будущих выставок, а также уже известные и ставшие хитами работы.

20 мая обновятся два из трех центральных произведения экспозиции SOVRISK #напотоке. Третье — в соответствии с концепцией проекта — это победитель зрительского голосования на первой выставке.

Новыми работами в Подземном музее станут:

«Министерство инсоляционной поддержки» Димы Ребуса

22 июня в Центре современной культуры «Смена» в Казани откроется персональная выставка художника «Нормы инсоляции». На ней организатор выставки Artwin Gallery представит работы из нескольких проектов, созданных Ребусом за последние 7 лет. Премьерная работа, показанная в «Зарядье», относится к ключевой для казанской выставки серии «Инсоляция».

«Безмолвный проводник» Дмитрия Аске

Первый показ нового многослойного рельефа из фанеры, в котором затрагиваются темы поиска и выбора, а также доверия своему внутреннему «проводнику».

Посетители снова смогут проголосовать за понравившуюся работу, чтобы один из трех экспонатов остался в Подземном музее на третий цикл проекта.

Обновится и часть экспозиции, посвященная NFT-арту. Арт-группа ППСС (Павел Пепперштейн и Соня Стереостырски) покажет свою первую NFT-работу «Новый мир». 15 мая она будет выставлена на онлайн-аукционе на платформе Rarible. Артем Ткач представит видео Fractal Reflection, выставленное на продажу на Foundation. Третьим видео станет Waves Фаяза Азизова  — две работы из этой серии доступны сейчас на аукционе Rarible.

О художниках

Дима Ребус

Дима Ребус – современный российский художник, автор интерактивной вселенной Underground Aquarellka (Андеграунд Акварелька), в которой основное внимание уделяется биологии поведения человека и эволюции его бытовой нормы. Дмитрий знаменит своими крупноформатными акварельными произведениями, созданными на основе собственных химических растворов.

Его работы отмечены детализированным подходом и игрой с противоположностями: реализм сочетается с абстракцией и мультипликацией, скрупулезная техника — с непроизвольным размыванием акварельного пигмента. Как иллюстратор Ребус работал над авторской серией книг «Сказочный Ребус Андерсена», а также активно сотрудничал с телеканалами National Geographic, Canal +, с журналами Esquire, GQ, Psychologies, «Сноб» и многими другими.

Дмитрий Аске

Дмитрий Аске — один из идеологов и самых знаменитых художников «уличной волны». Начал свою карьеру в 2000 году как граффитист. Со временем перешел к графическому дизайну, типографике, иллюстрации, панно и современному искусству. Сотрудничал с Nike, Reebok, Nokia, Sony, Red Bull и другими крупными компаниями. После всех экспериментов со стрит-артом и цифровой живописью Аске сосредоточился на создании холстов, фресок, мозаичных и фанерных рельефов, а также монументального искусства в городском пространстве.

Для посетителей выставка в рамках проекта SOVRISK #напотоке откроется 20 мая и продлится до 6 июня. Стоимость билета 100 рублей, возраст 0+.

Москва, ул. Варварка, двлд. 6, строение 6zaryadyepark.ru