Войти в почту

В ТЦ «ГиперСити» в Кургане откроется новый пункт вакцинации от COVID-19

В ТЦ «ГиперСити» в городе Кургане откроется новый пункт вакцинации COVID-19. В торговом центре «ГиперСити» в Кургане откроется новый пункт вакцинации — здесь будут бесплатно ставить прививки от коронавируса. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

Предварительная запись не требуется.

На данный момент в регионе иммунизировано всего 8% жителей, что явно недостаточно для формирования коллективного иммунитета от COVID-19. В регионе проживают всего 818 570 человек (информация предоставлена Росстатом за 2020 год). Региональный оперштаб сообщил, что в настоящий момент свыше 71 000 человек уже сделали первую прививку от COVID-19. Завершили процесс вакцинации, получив оба компонента прививки, свыше 47 000 человек.

В настоящий момент в Зауралье поступила следующая партия вакцины «Спутник V» — 14 600 доз. Она будет направлена в медицинские организации всей области.

В начале апреля 2021 года в регионе было привито всего 4% населения от коронавируса. Для создания коллективного иммунитета человеческой популяции против новой инфекции, темпы и уровень вакцинации населения в Курганской области остаются недостаточными и низкими.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»