Войти в почту

Благовещенская река Бурхановка «зарегистрировалась» в соцсетях

В Телеграме у Бурхановки на момент написания новости было три подписчика. В первой и единственной публикации сказано, что в канале «будут собираться все те, кто готов что-то делать для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону». Далее опубликована ссылка на Инстаграм-аккаунт, где каждый желающий может посмотреть все вышеописанное.

Благовещенская река Бурхановка «зарегистрировалась» в соцсетях
© 2x2.su

В шапке профиля Инстаграм сказано, что проект создан для привлечения внимания к речке Бурхановка в Благовещенске. Здесь будут отражены совместные идеи и действия по созданию общественной территории вдоль реки. Первая публикация появилась 20 часов назад. Всего в аккаунте три публикации и 17 подписчиков.

Бурхановка в Благовещенске известна печально: местные жители уже долгое время борются за приведение территории и самой реки в порядок. Так, в марте обеспокоенные жители Благовещенска обратились в редакцию портала 2x2.su. Они рассказали, что в реку Бурхановку снова начали сливать неизвестную жидкость. На ситуацию отреагировали в амурском Центре управления регионом. Специалисты Центра в ходе мониторинга социальных сетей зафиксировали и проанализировали сообщения о сливе жидкости в реку. Информация об этом была передана специалистам регионального минприроды. Кроме того, после публикации начала проверку прокуратура Амурской области. Специалистам предстояло дать оценку инциденту, а также объёму загрязнения реки, если этот факт подтвердится.