Войти в почту

Ургант пошутил про нежелающих отдыхать в майские праздники россиян

Телеведущий Иван Ургант в эфире одноименной программы «Вечерний Ургант» пошутил про отдыхающих в майские праздники россиян.

Ургант пошутил про нежелающих отдыхать в майские праздники россиян
© ТАСС

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, период отдыха продлится с 1 по 10 мая.

«Праздник труда и потом, логично, десять дней выходных», — заметил шоумен. «Но, - как он выразился, - не все с этим согласны».

Так Ургант прокомментировал результаты опроса Superjob, согласно которым около 48% работодателей заявили, что их компании будут работать с 4 по 7 мая.

«Сейчас они десять дней не хотят отдыхать, а потом что? Будут бойкотировать четырехдневную рабочую неделю? На пенсию будут специально позже выходить? … А потом мы удивляемся, что у нас страна на первом месте по количеству олигархов. Потому что все, видите ли, хотят работать», - пошутил телеведущий.

Ранее сообщалось, что в ходе того же выпуска «Вечернего Урганта» певец Филипп Киркоров рассказал, что сел на диету ради съемок клипа с украинской исполнительницей Maruv. Речь идет о клипе на песню «Komilfo». По сюжету певица в образе медсестры похищает своего кумира и прячет его в психиатрической клинке. Премьера «Komilfo» была приурочена ко дню рождения Филиппа Киркорова, 30 апреля певцу исполнилось 54 года.

Рамблер: главные новости