Войти в почту

На Кубани ограничат доступ на кладбища на Радоницу

Посещения кладбищ на Радоницу 11 мая в Краснодарском крае будет ограничен, при этом выходной день отменять власти не намерены. Об этом сообщил в соцсетях 29 апреля губернатор Вениамин Кондратьев по итогам заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

«Во время штаба ко мне обратились наши главные врачи с просьбой ограничить посещение кладбищ на Радоницу. Туда всегда устремлен огромный поток людей и, конечно, гарантировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора проблематично. Это значит, что мы можем получить всплеск заболеваемости после праздников», — написал губернатор.

Он уточнил, что 11 мая решением оперштаба посещение кладбищ будет ограничено, при этом окончательное решение останется за главами муниципалитетов. Выходной день 11 мая, ранее объявленный в регионе, отменять не будут.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти Краснодарского края приняли решение об ограничении посещения верующими храмов на Пасху — богослужения будут транслироваться на территории у храмов. Также ограничено будет и посещение парадов в день Победы в Краснодаре и в Новороссийске.