Войти в почту

Путин утвердил новую льготу для многодетных семей

Многодетные семьи в России смогут использовать ипотечную выплату в размере 450 тысяч рублей на строительство жилья. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Путин утвердил новую льготу для многодетных семей
© Ura.Ru

Изначально средства в размере 450 тысяч рублей многодетные могли использовать исключительно на погашение ипотеки. Новый закон, разрешает использовать эти средства на покупку или строительство индивидуального жилья, а также на приобретение недостроенного дома.

Программа поддержки многодетных семей появилась в России осенью 2019 года. Она дает возможность получить средства в размере 450 тысяч рублей на выплачивание ипотеки. Воспользоваться льготой могут семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий и последующий ребенок.

Ранее также глава российского правительства Михаил Мишустин, расширил программу льготной ипотеки для семей с детьми. Такие семьи теперь смогут приобретать льготную ипотеку на строительство собственного дома. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР внесли законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты по 10 тысяч рублей родителям школьников перед началом учебного года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.