Войти в почту

В Ставрополе состоялось открытие выставки рисунков и открыток краевого творческого патриотического конкурса «Спасибо ветерану за Победу»

Сегодня на базе Ставропольского дворца детского творчества состоялось торжественное открытие выставки рисунков и открыток краевого творческого патриотического конкурса «Спасибо ветерану за Победу», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю. В открытии приняли участие школьники, общественники и сотрудники полицейского Главка. «В работах дети выразили своё отношение к этому значимому празднику, а мы взрослые, в свою очередь, не даём молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой. Главное, рисунки – это благодарность ребят фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир!», - отметила в своем вступительном слове член Общественного совета региональной полиции, директор Ставропольского дворца детского творчества Лариса Козлова. Многие экспонаты выставки восхитили зрителей своим исполнением, но особый интерес вызывали открытки, изготовленные детьми специально для ветеранов. В преддверии Дня Победы лучшие из них полицейские вручат адресатам. Творческий патриотический конкурс стартовал в регионе чуть меньше месяца назад. За это время ребята в возрасте до 14 лет в своих рисунках изобразили, какими они видят годы Великой Отечественной войны. Всего в нем приняли участие более ста детей из разных округов и городов края, которые представили на рассмотрение членов жюри семьдесят работ. После определения победителей ребята будут награждены благодарственными письмами от Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю. Жители и гости краевой столицы смогут поближе познакомиться с работами участников конкурса в Ставропольском дворце детского творчества до 9 мая.

В Ставрополе состоялось открытие выставки рисунков и открыток краевого творческого патриотического конкурса «Спасибо ветерану за Победу»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации