Войти в почту

Автор учебника по истории ответил на претензии Путина

Профессор Олег Волобуев, автор учебника «История России и мира» для учеников 11 классов, прокомментировал претензии президента России Владимира Путина к пособию. Как отмечает «Комсомольская правда», по мнению главы государства в издании недостаточно рассмотрена Сталинградская битва.

в разговоре с изданием "Подъем" Волобуев подчеркнул, что учебник носит обобщающий характер.

«Они это уже изучали в учебнике «История России», где развернуто все дается. Для повторительного курса не может быть развернутый объём, здесь другие требования», - сказал профессор.

Как уточнили в Министерстве просвещения, данный учебник от 2013 года до сих пор используется в общеобразовательном процессе в российских колледжах.

Ранее «Рамблер» писал о том, что в России почтили память героям Сталинградской битвы. Например, в Севастополе прошла церемония возложения цветов к памятному камню “Сталинград” на аллее городов-героев. В мероприятии участвовали командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, Губернатор Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, местные депутаты и ветераны. Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Рамблер: главные новости