Войти в почту

"Я фигею": москвичей поразил снег за окном

В Москве и Московской области 27 апреля пошел снег и дождь, из-за чего объявили желтый уровень погодной опасности. По данным Гидрометцентра, он будет действовать в столичном регионе до 08:00 28 апреля.

Пользователи соцсетей делятся фото и видео снега.

В Москве 27 апреля объявили желтый уровень погодной опасности

Облачная погода, дождь и до плюс 9 градусов ожидаются в Москве во вторник. Из-за осадков в городе объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Днем в столице будет 7-9 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до плюс 1 градуса.

Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба.

В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах плюс 4 - плюс 9 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки минус 2 градуса.

По данным Гидрометцентра, желтый уровень погодной опасности будет действовать в столичном регионе с 11:00 27 апреля до 08:00 28 апреля в связи с дождем и до 10:00 27 апреля из-за снега. В Подмосковье желтый уровень опасности объявлен до 11:00 27 апреля в связи со снегом и с 11:00 27 апреля до 08:00 28 апреля из-за дождя.

Москвичей предупредили о снеге до конца апреля

Снег продолжит накрывать Москву и Подмосковье до мая, москвичей снова ожидает похолодание. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

Синоптики рассказали, что такое ухудшение погодных условий связано с активным атлантическим циклоном и очередной фронтальной волной с запада. Сейчас в Москве и Подмосковье идет дождь с мокрым снегом. Днем воздух может прогреться до 9 градусов, а вечером снова похолодает. К концу недели ожидается небольшое потепление. В четверг вероятность осадков снизится, а к пятнице воздух прогреется до 14 градусов. Однако уже к 1 мая станет холоднее, а дожди усилятся.

Снег прошел в нескольких районах Подмосковья

В ряде районов Подмосковья прошел мокрый снег. В то же время синоптики не ожидают образования снежного покрова.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус РИА «Новости», во вторник в Москве пройдут кратковременные дожди, местами они будут сопровождаться мокрым снегом. Температура не превысит семи градусов тепла.

«Из-за сильной влажности снежного покрова не образуется, так как снег сразу же будет таять», – добавил Леус.

Эксперт отметил, что по состоянию на девять часов утра снег фиксировался в Нарофоминске, Серпухове, Коломне, Домодедово, Павловском Посаде и в Михайловском.

Синоптик рассказал россиянам о погоде в майские праздники и летом

До конца апреля Россию ждет прохладная осенняя погода с небольшим потеплением в мае, а лето будет на 1-2 градуса теплее положенной климатической нормы, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Его слова передает «Комсомольская правда».

«До конца апреля серия североатлантических циклонов продолжит поставлять нам порции облаков и осадков. Причем не только дождей. В темное время суток иногда даже будут наблюдаться вкрапления мокрого снега», — отметил специалист.

По его словам, начало мая будет теплее, но о плюс 20 градусах, которые наблюдались неделю назад, речи нет.

Тишковец добавил, что во второй части майских праздников ситуация будет более-менее стабилизироваться.

«Может быть, мы даже выйдем на норму — плюс 15-20 градусов ко Дню победы», — сказал он.

Лето на большей части европейской территории России будет чуть теплее климатической нормы. Причем чем севернее, тем положительное отклонение будет более значимым, заключил Тишковец.

Ранее он заявил, что в мае россиян ожидают климатические качели. Начало месяца для жителей Москвы и Центральной России будет прохладным, позже потеплеет с превышением нормы.

Рамблер: главные новости