Войти в почту

Волгоградцы выбрали территории для голосования по благоустройству

Дизайн-проекты территорий уже загружены на специальную платформу. Стартует голосование 26 апреля.

Волгоградцы выбрали территории для голосования по благоустройству
© Волгоградская правда

Подготовка городского портала для проведения голосования за территории, которые будут благоустроены, завершена, проекты загружены. Об этом в четверг сообщает пресс-служба областной администрации.

Рейтинговое голосование проводится в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Волгоградцам предстоит выбирать из 10 инициатив. Территория, набравшая больше всего голосов, будет благоустроена в первую очередь.

Так, в Красноармейском районе приведут в порядок территорию возле музея-заповедника «Старая Сарепта», а также участок рядом со станцей «Заканальная». В Ворошиловском районе новый вид обретет площадь Чекистов, а в Центральном – территория городского сада вместе с пешеходными частями улиц Коммунистической и ул. им. В.И.Ленина, а также сквер «Сурский».

Также планируется продолжить преображение проспекта им. Жукова в Дзержинском районе и улицы им. Германа Титова.

В самом северном районе предлагается привести в порядок территорию возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ», пешеходную зона по ул. им. Ф.Э.Дзержинского и спортплощадку напротив домов №№ 73, 75 по ул. Привокзальной.