Войти в почту

Около 172 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в муниципальных субботниках 10 апреля

В Московской области в муниципальных субботниках 10 апреля приняли участие около 172 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства благоустройства.

Около 172 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в муниципальных субботниках 10 апреля
© Агентство «Москва»

«В Подмосковье продолжается череда весенних субботников. В муниципальных субботниках 10 апреля приняли участие 172 тыс. человек. Наибольшее количество участников в Подольске, Балашихе и Щелково», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Как уточнили в пресс-службе, в течение всей прошедшей недели представители коммунальных служб совместно с жителями наводили чистоту на объектах памяти Великой Отечественной войны, в парках и на общественных пространствах, во дворах, на объектах социальной инфраструктуры.

«В рамках месячника благоустройства в период с 5 по 9 апреля и 10 апреля (муниципальные субботники) помыли 5 тыс. 310,2 кв. м твердых покрытий, на 8,1 тыс. деревьях была проведена опиловка и удаление сухостоя, вывезено 20,7 тыс. куб. м мусора. В числе лучших муниципалитетов по уборке: Одинцовский, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Красногорск, Щелково, Серебряные Пруды, Балашиха, Реутов, Королев, Ленинский. В рамках муниципальных субботников в парках культуры и отдыха убрали мусор с 10,7 тыс. кв. м, помыли 1,4 тыс. кв. м твердых покрытий, отремонтировали 536 малых архитектурных форм. Кроме того, в рамках муниципальных субботников чистоту наводили также на вылетных магистралях: проведена уборка мусора, очистка столбов освещения от рекламы, уборка смета на дорогах, помывка остановочных павильонов и дорожного полотна», - добавили в пресс-службе.