Войти в почту

Когда это все закончится: отдых в Крыму подорожает

В 2021 году отдых в Крыму станет дороже на 10-25 процентов из-за роста цен на продукты, бензин и на фоне трат гостиниц на повышение качества обслуживания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей туристической отрасли.

Когда это все закончится: отдых в Крыму подорожает
© Рамблер

Глава крымского комитета по туризму Алексей Черняк считает, что цены вырастут на 10-15 процентов.

«Это связано с тем, что увеличивается стоимость топлива, растут тарифы на энергоносители, на основные продукты питания», - объяснил он.

Глава отеля Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян рассказал, что рост цен на размещение в его курортном комплексе составил 15-25 процентов в зависимости от категории размещения. Он отметил, что у гостиниц появились дополнительные траты на обеспечение безопасности из-за коронавируса. Исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков отметил, что рост цен также связан с высоким спросом. По его данным, уже сейчас бронирование превышает 90 процентов.

Как сообщал «Рамблер», прошлым летом «Московский комсомолец» рассказал, что после начала туристического сезона крымский бизнес резко поднял цены, причем качество товаров и услуг часто отличалось от заявленного.

Стоимость горячей кукурузы у пляжных торговцев в конце июня подскочила с 50 до 75-100 рублей за штуку, пирожки и хачапури подорожали с 80 до 150 рублей, а маленький стаканчик крошечных креветок начали продавать по 250 рублей. В местных кафе и ресторанах цены в июле выросли на 20-30 процентов.

Рамблер: главные новости