Войти в почту

Что интересного по ТВ на этой неделе

Тем, у кого есть подписка на онлайн-кинотеатр IVI, смотрят телевизионную программу с любых гаджетов и в любое время. А мы помогаем выбрать, что интересного посмотреть с 29 марта по 4 апреля 2021 года.

История искусства

Культура, пн-пт, 16:30

smotrim.ru

Цикл передач посвящен различным аспектам искусства прошедшего столетия. В понедельник основатель и директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова проведет лекцию «Лучо Фонтана и Франциско Инфанте» о двух великих художниках XX века. Во вторник искусствовед, исследователь русского авангарда Андрей Сарабьянов расскажет о том, как примитивизм зарождался и развивался в России. В среду искусствовед Сергей Попов разберет творчество Эрика Булатова, одного из самых дорогих советских художников. В четверг заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский проведет лекцию «Борьба за картины в 60-е — 80-е годы XX века». А закроет цикл ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский рассуждением на тему «Как смотреть спектакль?».

Теория вероятности

Россия 1, пн, 21:20

ПЦ «Профит»

Максим Матвеев выступит в роли гениального математика Никиты Пирогова, который вынужден работать на мафиози, заправляющего казино. Влюбившись в девушку, герой решает завязать с криминалом, но начальник не готов отпустить столь ценного сотрудника.

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди

Мир, пт, 21:40

Мосфильм

Действие последней режиссерской работы Леонида Гайдая развивается вокруг встречи глав двух держав — СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны — агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке «Артист». Проблема в том, что мафиози — гений перевоплощений, а взаимные чувства мешают агентам нормально работать.