Войти в почту

Фестиваль «ACT.ART FEST» пройдет в Доме художника МИИТ

В ближайшие выходные, 27 по 28 марта, на площадке арт-кластера «Дом художника МИИТ» пройдет фестиваль современного искусства «ACT.ART FEST». Фестиваль можно посетить бесплатно, сообщается на сайте мероприятия.

Фестиваль «ACT.ART FEST» пройдет в Доме художника МИИТ
© Вечерняя Москва

Основа фестиваля – групповая выставка живописных работ, где представлены все грани современного молодежного искусства, которое относится к феномену модного течения «Urban Contemporary». Среди 15 участников выставки – резиденты кластера «Дом художника МИИТ», работающие в Москве, но больше известные за ее пределами – Европе, США и Великобритании.

Ярким событием в программе фестиваля станет арт-маркет, на котором графику, живопись, мультипли и другие оригинальные объекты покажут галереи Формат Один, Unframed Editions и Artmossphere.

Стенды с линогравюрой, шелкографией, офортом, коллажем и живописью отданы Ивану Симонову, Славе ПТРК, Илье Мозги и Pigeon Frolk и другим авторам «уличной волны». Оригинальную керамическую скульптуру малых форм продемонстрируют Lota lota, Анна Сярова, Дарья IamBat.

В разделе прикладного искусства посетители увидят уникальную обувь, одежду и аксессуары ручного производства, выпущенные в единственном авторском экземпляре.

Особенность фестиваля – возможность познакомиться с авторами произведений, посетить творческие мастерские художников.

Читайте также: Новая Третьяковка открыла дверь в «Лабораторию Будущего»