Войти в почту

Несколько заместителей главы ФСИН покинут посты

Несколько заместителей главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова в ближайшее время покинут посты.

Рапорты об отставке написали несколько генералов, которые работали ещё с прежним руководителем ФСИН Геннадием Корниенко, — пишет издание РБК со ссылкой на источники в ведомстве.

Уточняется, что одним из тех, кто собирается уволится, является первый замглавы ФСИН Анатолий Рудый. Также намерен уйти начальник Главного оперативного управления ведомства Евгений Гнедов. Оба генерала уже написали заявления.

Вместе с тем они не единственный, кто уйдут с постов. По неподтверждённым данным, собираются в отставку также генерал-лейтенанты Валерий Балан, Валерий Бояринев и Рустам Степаненко.

Ранее NEWS.ru писал, что после выборов в Государственную думу, которые назначены на осень, российское правительство и его глава Михаил Мишустин могут уйти в отставку. Об этом заявил миллиардер Олег Дерипаска. Он отметил, что основную роль в этом процессе сыграет ЦБ РФ, повысивший ставку и совершивший таким образом атаку на доходы россиян и прибыль компаний.