Войти в почту

Дети на коленях попросили построить школу

В Казани дети встали на колени на снегу в попытке добиться строительства школы. Об этом сообщает инстаграм «Салмачи — Куюки — Онлайн».

Дети на коленях попросили построить школу
© РИА Новости

На днях, как сообщал «Рамблер», президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал в своем инстаграме видеозапись, на которой фермер выстроил 400 лошадей в слово «Алга» («Вперед»). Вчера «Салмачи — Куюки — Онлайн» опубликовал ролик, на котором дети, стоя на коленях на снегу, образовали слово «Школа».

«Жители Вишневки и Привольного умоляют построить им школу! Жители двух поселков доведены до отчаяния: нет сил бороться с бюрократией и постоянным неисполнением обещаний администрации. С криком о помощи они обратились к Минниханову. Надеемся, что наконец-то первое лицо Татарстана обратит внимание на страдания детей и их родителей!» — сообщил инстаграм.

Сегодня в пресс-службе прокуратуры Татарстана сообщили об инициировании проверки по факту данной акции. Там назвали неприемлемым вовлечение детей в подобные мероприятия.

В свою очередь, в пресс-службе Минниханова высказали мнение, что здоровье детей нужно беречь, а ставить их коленями в снег — не вариант решения вопроса, который в настоящее время и без того прорабатывается.

Рамблер: главные новости