Войти в почту

Большой театр покажет балет «Орландо» по роману Вирджинии Вулф

Творчество английской писательницы Вирджинии Вулф вдохновляет деятелей культуры уже не первое десятилетие. К примеру, этой зимой Ким Джонс представил коллекцию Fendi, посвящённую её роману «Орландо». В стороне не остался и Большой театр, хореографы которого готовят постановку по этому же культовому роману. Постановкой занимается главный драматург Оперы Цюриха Клаус Шпана, а помогает ему в этом хореограф Цюрихского балета Кристиан Шпук.

Большой театр покажет балет «Орландо» по роману Вирджинии Вулф
© Mainstyle
«Я обожаю роман Вирджинии Вулф за нескончаемый поток фантазии и потрясающую глубину. “Орландо” дает всё, что нужно хореографу. Ведь в нём есть интересные и необычные образы, к тому же всё повествование напоминает сон, а не реальность. И в нём есть лёгкость и юмор», — говорит Кристиан. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Большой Театр (@bolshoi_theatre)

По информации ТАСС, главные роли исполнят ведущие танцоры театра. В их числе Маргарита Шрайнер, Ольга Смирнова, Мария Виноградова, Екатерина Крысанова, Давид Мотта Соарес, Ксения Жиганшина, Артемий Беляков, Денис Савин, Якопо Трисси и Семён Чудин.

Премьера пройдет с 24 по 28 марта, показы также запланированы на 8 и 9 мая.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН