Войти в почту

Россиянин «забыл» о выигрыше 335 млн рублей в лотерею

В компании «Столото» ждут победителя декабрьского розыгрыша, который выиграл более 330 млн рублей, сообщает РИА Новости. Победитель уже три месяца не приходит за деньгами.

Россиянин «забыл» о выигрыше 335 млн рублей в лотерею
© РИА Новости

Известно, что билет был приобретен на «Почте России» в Твери на улице Фрунзе, д.20. Он обошёлся покупателю всего в 200 рублей, а выигрыш стал рекордным для Тверской области и вошёл в топ-3 самых крупных за минувший год.

Согласно правилам, установленным министерством спорта, выигрыш ожидает своего обладателя в течение 195 дней со дня публикации результатов розыгрыша. Если победитель объявился, но по каким-либо причинам не может предъявить билет, ему даётся ещё три года. По истечению указанного срока сумма будет перечислена в бюджет государства.

Как обманывают победителей «Столото»

Директор по продажам компании «Столото» Роман Роменский заявил, что это не первый случай, когда победителя приходится ожидать. Он выразил надежду, что «счастливчик» всё же объявится, получит выигрыш и «разумно им распорядится».

Ранее, как сообщал «Рамблер», представители российской компании «Столото» заявили, что 1 января 2021 года в России на почти 600 миллионеров стало больше. Все они выиграли деньги в лотерею. В новогоднем тираже разыграли 2 миллиарда рублей, при этом 1 миллиард изначально был предназначен для тысячи призов по миллиону рублей каждый. По итогам праздничного тиража в стране появился 581 лотерейный миллионер. Еще 419 миллионных призов разделили между собой 593 участника, которые одновременно закрыли все числа в билетах на 68-м ходу. Каждый из них получил по 706 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости