Войти в почту

37-летний поэт Андрей Егоров покончил с собой

Поэт Андрей Егоров покончил жизнь самоубийством. Об этом его друг врач Алексей Кащеев сообщил в своем фейсбуке.

Поэт Андрей Егоров покончил с собой
© соцсети

37-летний Егоров был первым лауреатом поэтической премии «Дебют». 19 марта Кащеев сообщил, что тот погиб, и пообещал рассказать о подробностях позже. Позавчера он сообщил, что на окраине Москвы его друг совершил самоубийство на фоне тяжелого психического и онкологического заболеваний.

«Болезненный и страшный способ ухода из жизни. На такое самоубийство не только сложно пойти — сложно даже решиться подумать об этом, и именно об этом я думал вчера вечером, стоя на балконе квартиры, еще пахнущей живым человеком», — написал Кащеев.

Он добавил, что Егоров был безработным, не имел семьи, имущества и сбережений, и попросил финансово помочь его друзьям с организацией достойных похорон.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», физик Вальтер Погосов был обнаружен неподалеку от своего дома в Москве через день после того как не пришел домой и был объявлен в розыск. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным средств массовой информации, характер повреждений, полученных ученым, может свидетельствовать о попытке суицида.

Рамблер: главные новости