Войти в почту

«Ночь театров» пройдет в выставочных залах Москвы

Объединение «Выставочные залы Москвы» 27 марта поддержит акцию «Ночь театров». В галереях подготовлена программа, мероприятия в которой найдет для себя зритель любого возраста.

«Ночь театров» пройдет в выставочных залах Москвы
© Вечерняя Москва

Так, галерея А3 приглашает поклонников джазовой музыки на концерт квартета Льва Кушнира. Музыканты сыграют джазовые каверы к известные музыкальным произведениям из театральных постановок в декорациях не менее известных произведений Студии Темпоральная реальность.

В честь Ночи театров галерея «Печатники» проведет экскурсию по выставке «Большой новогодний театр». Самые разные персонажи и самые разные сценки изображены на работах юных художников.

Галерея XXI века приглашает на тематическую экскурсию по Музею истории куклы, которая будет посвящена кукольным театрам и, в частности, Театрам теней. Особой гордостью музея являются марионетки и тростевые куклы из Китая, Мьянмы, Чехии и Италии.

Детский театральный коллектив «Джем» представит в галерее «На Каширке» два спектакля: «Журавушка» по мотивам японских легенд и «По заслугам расчет» по мотивам шведской народной сказки в обработке Михаила Казовского.

В галерее «Загорье» можно увидеть кукольный спектакль «Время чудес» театра «Шутик». Этот спектакль, написанный по мотивам скандинавских сказок о приключениях двух гномов, - авторский проект Елены и Владимира Моргачевых. Его показывают актеры-кукольники и профессиональные актеры-куклы.

Галерея «Варшавка» приглашает зрителей на показ музыкального фильма «Танцующая леди», главные роли в котором сыграли звезды золотой эпохи Голливуда 1930-40-х годов Джоан Кроуфорд, Кларк Гейбл и Фред Астер.

Читайте также: Более 130 учреждений примут участие в акции «Ночь театров»