Войти в почту

Пронос еды и напитков в кинотеатры могут запретить

Кинотеатры могут получить право запрещать пронос еды и напитков в кинозалы. Об этом сообщает «Коммерсант».

Пронос еды и напитков в кинотеатры могут запретить
© РИА Новости

Некоторое время назад Министерство культуры подготовило проект постановления правительства, в соответствии с которым кинотеатры смогут по собственному желанию устанавливать запрет на пронос в кинозалы продуктов питания и напитков.

В ведомстве сообщили, что сочли это правильным из-за того, что кинотеатры занимают разные позиций по данному вопросу.

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин высказал мнение, что кинорынок в целом нуждается в обновлении регулирования, установленного еще в середине 1990-х годов. В частности, кинотеатрам важно иметь право устанавливать собственные правила в рамках действующего законодательства.

Генеральный директор объединенной сети кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» Алексей Васясин сообщил, что в целом поддерживает идею Минкульта. Вице-президент по управлению маркетингом, кафе и кинобарами сети «Каро» Ольга Проскурякова отметила, что во всем мире пронос еды в кинотеатры запрещен.

Редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев высказал мнение, что возможный негатив в результате введения запрета на пронос еды может нивелировать потенциальный рост выручки кинобаров.

Рамблер: главные новости