Войти в почту

На песню Манижи пожаловались в СК

Российские общественники обратились к следователям с просьбой проверить текст песни певицы Манижи, с которой та отправится на «Евровидение». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Светлану Петренко.

На песню Манижи пожаловались в СК
© Instagram (организация запрещена в России)

По ее словам, общественники считают, что в песне есть «противоправные высказывания». О каких высказываниях идет речь и кто именно пожаловался в СК, не уточняется.

ТАСС отмечает, что в СК пообещали рассмотреть обращение «в установленном порядке».

Как писал «Рамблер», Манижа стала представительницей России на «Евровидении-2021», одержав победу в зрительском голосовании.

В своей песне «Russian Woman» (с англ. «Русская женщина») Манижа высмеивает стереотипы и требования, которые предъявляют к женщинам в России.

Тeбe уж за 30, алло, гдe жe дeти?Ты в цeлом красива, но вот похудeть быНадeнь подлиннee, надeнь покорочeРосла бeз отца, дeлай то, что нe хочeшь.

Манижа столкнулась со шквалом негативных комментариев в соцсетях, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский усомнился, что ее участие в конкурсе «хорошо для поднятия авторитета русской женщины и вообще России».

Жириновскому также не понравились некоторые строки из песни, к примеру, слова «сын без отца, дочь без отца».

Рамблер: главные новости