Войти в почту

Вассерман назвал главную ошибку Евросоюза в отношении России

Публицист Анатолий Вассерман назвал главную ошибку Евросоюза, совершенную в отношении Москвы.

Вассерман: ЕС ошибся, думая подчинить РФ своим законам
© РИА Новости
«Если я начну перечислять ошибки Евросоюза в отношении РФ, то до завтра не закончу. Но, собственно, главная ошибка заключается в том, что Евросоюз долгое время считал, что РФ можно подчинить европейским законами. Причем, подчинить на условиях ассоциации...», - сказал он в комментарии InfoReactor.

По словам Вассермана, Россию пытались взять под европейский контроль и управление, при этом лишив ее прав, которые есть у европейского государства.

Вассерман заявил об угрозе для долларовых сбережений

Публицист отметил, что такой подход сработал в отношении Украины. Евросоюз подчинил ее с помощью соглашения об ассоциации. Это наложило на Украину все обязанности члена ЕС, но не дало ей его прав.

Как считает политический эксперт, для восстановления отношений Евросоюзу нужно отказаться от «политики лжи» в отношении РФ.

«А дальше, когда они наконец-то поймут, каково на самом деле положение, им уже легче будет выбирать себе стратегию дальнейшей деятельности...» - считает Анатолий Вассерман.

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль в статье для австрийского издания Kurier заявил, что отношения Евросоюза и РФ находятся в низшей точке, но есть шанс на перезагрузку. Он призвал европейских политиков «наводить мосты, на не возводить преграды».

Рамблер: главные новости