Войти в почту

В Госдуме призвали ввести дополнительные выходные

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов призвал ввести в России дополнительные выходные дни для представителей разных профессий. Об этом сообщает агентство «Москва».

Вострецов поддержал опубликованную ранее петицию с предложением сделать День космонавтики нерабочим праздничным днем.

«Я за то, чтобы праздники в каждой флагманской отрасли, по крайней мере, День работника сельского хозяйства, День космонавтики, День учителя, были выходными», - подчеркнул он.

По его мнению, необходимо «сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни».

«Если для этого необходимо подвинуть даты - то подвинуть даты», - подчеркнул депутат.

Как писал «Рамблер», ранее член Общественной палаты, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил сделать 7 апреля, Всемирный день здоровья, выходным праздничным днем в РФ.

Россиянин рассказал об отдыхе в Крыму за 5 тысяч рублей

По задумке Хамзаева россияне посвятят этот день спорту. Свое предложение он направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, напротив, призвал сократить количество праздничных дней в стране из-за нездорового образа жизни россиян.

Также он выступал против введения четырехдневной рабочей недели в России. По его мнению, при четырехдневке жители страны начнут пить уже с четверга.

Рамблер: главные новости