Войти в почту

«Заплати 200 рублей и умри»: в омском киноцентре «Атриум» часть потолка рухнула прямо перед посетителями ...

Омичи сообщили в соцсети, что накануне, 14 марта, в зале ожидания КЦ «Атриум-Кино» в 1,5 метрах от них рухнула часть потолочного покрытия.

«Заплати 200 рублей и умри»: в омском киноцентре «Атриум» часть потолка рухнула прямо перед посетителями ...
© Новый Омск

Меня с другом чуть не убила конструкция, с диким шумом упавшая с потолка основного зала в 1,5 метрах от нас. Администрация никак не реагирует, а просто предложила сдать билеты. Заплати 200 рублей и умри. Конструкции на потолке набухли от воды и в любой момент могут убить вас и ваших детей, - возмущается автор (цитата по «Инцидент Омск»)

Также горожанин уверяет, что, несмотря на то, что рушится потолок, киноцентр в штатном режиме продолжает продавать билеты в кино.

По данному инциденту уже организовала проверку прокуратура. По данным ведомства,в результате происшествия никто не пострадал, однако вся информация о происшествии будет проверена.

В случае подтверждения данного факта прокуратура даст правовую оценку действиям собственника здания по обеспечению безопасности посетителей при эксплуатации культурного центра, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщает облпрокуратура.

Отметим, что собственником «Атриума» является депутат Заксобрания Валерий Кокорин. «НО» обратился за комментарием по произошедшему к его помощнику, однако на момент публикации заметки ответа получить не удалось.