Войти в почту

Гинцбург: эффективность "Спутник V" может длиться более 2 лет

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что продолжительность действия препарата от коронавируса "Спутник V" может составить более двух лет. Об этом сообщается эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Гинцбург: эффективность "Спутник V" может длиться более 2 лет
© Reuters

Кроме того, специалист добавил, что российский препарат показал эффективность на всех возрастных группах. Он также подчеркнул, что вакцина находится на первом месте по качеству среди 4 - 6 препаратов, которые вышли в широкий гражданский оборот.

Гинцбург также выразил уверенность в том, что к ноябрю 2021 года провакцинированы будут 70% населения.

Ранее депутат бундестага оценила шансы "Спутника V" на одобрение в ЕС. Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 119,8 млн заболевших, свыше 96,4 млн человек выздоровели, а более 2,6 млн пациентов умерли. В России выявили более 4,3 млн человек с COVID-19.

Запад призвал Украину закупить «Спутник V»

РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".

Газета.Ru: главные новости