Войти в почту

Умерла Алла Ягизарова

Актриса Алла Ягизарова скончалась. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Умерла актриса Алла Ягизарова
© кадр

Некоторое время назад 81-летняя артистка почувствовала боль в сердце. Родственники вызвали ей скорую помощь. Врачи госпитализировали женщину. Позже она умерла в больнице в результате, согласно предварительной информации, сердечно-сосудистой недостаточности. Ее тело было направлено в морг для проведения экспертизы.

Ягизарова, как сообщал «Рамблер», окончила актерский факультет ГИТИСа и режиссерский факультет Щукинского училища, работала в Азербайджанском театре юного зрителя имени Горького в Баку, сыграла в фильме «Телефонистка», руководила детским театром, ставила спектакли в доме культуры «Медик» и Доме офицеров в Одинцове.

В феврале в возрасте 72 лет скончался актер Вячеслав Голоднов. Он работал Калужском областном драматическом театре, а также был известен исполнением ролей в таких фильмах и сериалах, как «Ворошиловский стрелок», «Сырые дрова», «Шериф», «Танкисты своих не бросают» и «Черта».

Стали известны самые популярные российские писательницы

Тогда же в возрасте 85 лет в результате онкологического заболевания скончался кинооператор Аветис Зенян — единственный из группы операторов фильма «Война и мир» режиссера Сергея Бондарчука, который работал над всеми частями фильма.

Рамблер: главные новости