Войти в почту

Книгу о лучших учителях Устюженского района помогут издать единороссы

С предложением издать книгу на личный прием к председателю Законодательного Собрания, секретарю регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрею Луценко обратилась жительница Устюжны – член Союза писателей России, ветеран районной газеты "Вперёд" Елена Фрузенкова. "Мы собрали материал для книги о педагогах нашего района. Проект называется "Школьные годы мои". В книге собраны воспоминания учителей района, мы планируем опубликовать фотографии всех наших школ", - рассказала автор проекта Елена Фрузенкова. К проекту создания книги подключились сотрудники районной газеты, отдела образования Администрации Устюженского района. " Мы создаем книгу на основании личных контактов. Мы знали, к кому обратиться за информацией, чтобы книга получилась полной и интересной, качественной. В редколлегию вошли люди, которые заинтересованы в том, чтобы книга появилась на свет. Мощная работа в начале придала сил. Но пандемия немного затормозила проект. Но сейчас мы уже имеем в руках оригинал-макет издания", - добавила Елена Фрузенкова.

Книгу о лучших учителях Устюженского района помогут издать единороссы
© Региональное Агентство Новостей

Книгу планировалось издать, подарить участникам проекта, а также передать в местные библиотеки. Однако на публикацию не хватает средств.

"В книге собраны воспоминания 28 учителей, которые работали в Устюженском районе, воспитывали детей, обучали. Книга с большим количеством фотографий, большим количеством историй. Мы обсудили макет книги, посмотрели материалы и приняли решение, что местное и региональное отделения партии "Единая Россия" финансово поддержат авторов проекта", - ответил Андрей Луценко. Как пояснил руководитель администрации Устюженского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"Евгений Капралов подчеркнул, что поддержка инициатив устюжан – одна из важнейших задач.

"Мы уже участвовали в издании книг, созданных при участии Елены Николаевны. В этот раз мы также не останемся в стороне и окажем помощь в рамках проекта "Историческая память". Мы кинем клич к членам местного отделения Партии, чтобы все могли подключиться и собрать финансовую помощь для издания книги. В будущем также поможем в презентации книги", - подчеркнул Евгений Капралов.

Сама автор очень рада, что вопрос решился так быстро.

"Огромное спасибо Андрею Николаевичу Луценко, местному отделению партии "Единая Россия" за то, что они готовы оказать помощь. Теперь наша книжка точно выйдет в свет, потому что главное препятствие устранено, - сказала Елена Фрузенкова. - Такая книга – это дань уважения нашим учителям. Мы отобрали для нее тех, кто заслужил народную любовь. Листая страницы, можно будет почувствовать чистоту человеческой души, мудрость, преданность профессии".