Войти в почту

Житель Псковской области получил штраф за оскорбление губернатора

Мировой судья судебного участка № 17 Пыталовского района Псковской области назначил штраф в размере трёх тысяч рублей местному жителю за оскорбление губернатора региона Михаила Ведерникова.

Мужчина отправил письмо с принадлежащей ему электронной почты в интернет-приёмную администрации Псковской области, в котором оскорбил губернатора региона и органы государственной власти области. Послание было отправлено 16 декабря в 00:55.

Житель Пыталовского района признал вину в правонарушении и раскаялся. Суд признал его виновным по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Санкции по ней предусматривают штраф до пяти тысяч рублей.

Признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей, — говорится в сообщении пресс-службы областных судов.

В Нижнем Новгороде учительница русского языка и литературы Ирина Казакова обматерила 11-летнего школьника. На видеозаписи педагог называет ученика «уродом», «дебилом», «спьяну рождённым» и другими нелицеприятными словами. Видео моментально разлетелось по социальным сетям и стало вирусным. О нём также узнали родители подростка. Теперь ребёнок не хочет ходить в школу.

Как писал NEWS.ru, на Украине депутат Илья Кива матом высказался на тему перевода часов в стране. Его возмутило принятие в первом чтении проекта закона, предусматривающего отказ от перевода часов на летнее и зимнее время.