Войти в почту

В Красногорске готовятся к празднованию Масленицы

Он отметил, что снятие ковидных ограничений дает возможность проводить праздничные мероприятия с участием гостей и жителей муниципалитета. На контроле находится безопасность проведения всех запланированных событий.

В Красногорске готовятся к празднованию Масленицы
© runews24.ru

Врио начальника управления по вопросам культуры и туризма Вадим Елизаров сказал, что традиционно на центральной площади у ДК «Подмосковье» пройдут народные гуляния с самого утра до позднего вечера с конкурсами и призами. В Изумрудных холмах мероприятия будут проходить на двух больших площадках, а также в Павшинской пойме, в Путилково, Нахабино и других местах. УК проведут свои праздники двора, поэтому будет все ярко и запоминающее, заявил он. 

Участники совещания рассказали, что в детском городке «Сказочный» Дом Масленицы откроется 6 марта и будет работать девять дней. За это время проведут множество мастер-классов и конкурсов для детей. Также собираются провести маскарад, арт-базар, гастрономическую ярмарку и многое другое. Кульминацией масленичной недели станет сожжение четырехметровой конструкции с надписью «Зима» у ДК «Подмосковье».

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск