Войти в почту

Специалисты из Турции начали обучение сотрудников швейной фабрики в Ингушетии

На швейной фабрике в Ингушетии специалисты из Турции начали обучение персонала. Ранее предприятие было передано турецким инвесторам для перезапуска.

Специалисты из Турции начали обучение сотрудников швейной фабрики в Ингушетии
© «Это Кавказ»

«Инвестором ООО "4БРА» по договору купли-продажи госимущества приобретена швейная фабрика производственной мощностью 120 тысяч изделий в месяц. На данный момент ведется работа по пуско-наладке оборудования, обучению набранного персонала специалистами из Турции в количестве 65 человек. Набор персонала продолжается, а при выходе на полную проектную мощность планируется создание 1 500 рабочих мест", — передает пресс-служба Народного собрания Ингушетии слова министра экономического развития региона Асет Кациевой.

В 2019 году в правительстве Ингушетии создали рабочую группу по решению вопросов реанимации 11 простаивающих предприятий. Первым перезапущенным предприятием стал Назрановский завод электродвигателей малой мощности, на площадке которого турецкая компания запускает производство обуви, чулочных изделий и изделий из картона.

Швейная фабрика была построена и открыта в 2017 году. Она занимает территорию в 2 га и включает здания общей площадью 10 863,2 квадратных метров. Спустя некоторое время после открытия, фабрика была закрыта, а в декабре 2020 года передана турецким инвесторам.