Войти в почту

Директор иркутского мусорного полигона открыл «Музей на свалке»

Зал боевой славы открылся в Иркутске. Расположен он в необычном месте, которое называется - «Музей на свалке». Он находится в 5 км города, буквально на полигоне твердых бытовых отходов, сообщает «Общественное телевидение России».

Директор иркутского мусорного полигона открыл «Музей на свалке»
© sibnovosti.ru

Экспонаты для выставки ее создатель, директор полигона, собирал 15 лет. Это награды, знамена, штандарты, оружие, военная форма. Посетители также смогут увидеть копии газет 1941 года, где сообщается о начале войны, и 1945-го - со статьями о ее окончании. В зале боевой славы представлены предметы, связанные не только с Великой отечественной войной, но также с двумя чеченскими и войной в Афганистане.

«Также уходили 18-летние ребята-срочники, которые домой не вернулись. И на мой взгляд, такую память нужно чтить», - сказал основатель «Музея на свалке» Александр Расторгуев.

Несмотря на удаленность музея от города, его посетителями стали сотни человек. Гости побывали не только в новом Зале боевой славы, но и посмотрели военные экспонаты, которые размещены под открытым небом: это самолеты, танки и мотоциклы.

Фото: «Общественное телевидение России»