Войти в почту

Друг Андрея Мягкова рассказал о возможной причине смерти актера

Друг Андрея Мягкова Георгий Штиль рассказал о том, как перед смертью жил и чувствовал себя артист. Штиль говорит, что был знаком с артистом около 50 лет, однако ни разу не разговаривал с ним про хобби, семью и деньги.

Друг Андрея Мягкова рассказал о проблемах актера со здоровьем
© РИА Новости
"Андрей сторонился всех этих тем, ему просто не нужно было это с кем-то обсуждать. Да и не принято у нас как-то лезть в личные дела – хотя, например, я знал, что у него в последние годы возникли сложности с деньгами", - цитирует актера сайт kp.ru.

Однажды Мягков сообщил о проблемах со здоровьем и рассказал, что у него "пошаливает сердце".

"Я только потом узнал, что он на тот момент уже давно болел. А вот сейчас, видите, его не стало. Я думаю, эти переживания, эти тревоги тоже сказались на его сердце. Ведь люди, которые все так остро чувствуют и принимают, как правило, долго не живут", — высказался о возможной причине смерти друга Штиль.

О смерти 82-летнего Андрея Мягкова стало известно 18 февраля. Официальная причина смерти пока не названа. Прощание с Мягковым пройдет 20 февраля в МХТ им. Чехова. Андрей Мягков с 1965 года служил в театре "Современник", в 1977 году перешел во МХАТ, после раскола которого в 1987 году остался в МХТ им. Чехова. Кинозрителям Андрей Мягков знаком по главным ролям в картинах Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс".

Ранее адвокат рассказал, кому достанется наследство Андрея Мягкова.

Газета.Ru: главные новости