Войти в почту

«Омску нужно пособие для мэра» - экс-глава города Двораковский хочет объяснить своим последователям, как ...

После длительного молчания бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский выступил в СМИ с интервью. В беседе с представителями РИА «Омск-Информ» он в частности рассказал, что думает о необходимости создания некоего пособия для будущих омских градоначальников. Он сам, судя по всему, готов принять участие в написании этой методички.

«Омску нужно пособие для мэра» - экс-глава города Двораковский хочет объяснить своим последователям, как ...
© Новый Омск

«Есть такое выражение: больше всех врут очевидцы, поэтому мемуары не предусматриваются. Другое дело, что в Омске есть реальная нужда в написании пособия для мэра, потому что ситуация динамично меняется. Городское хозяйство имеет составляющие те же самые. А вот условия, в которых нужно решать вопросы жизнеобеспечения города, меняются достаточно быстро. Поэтому нужно сформировать какие-то базовые вещи, чтобы новым руководителям города было легче сориентироваться в своей деятельности. В этом документе сегодня есть нужда. А будет ли мое участие в нем, я сейчас сказать не могу. Но мысли такие есть», - заявил Вячеслав Двораковский.

Также он рассказал, чем занимается после отставки. «Узнаю, как много всего выдумало человечество, чего я не освоил. Читаю много, занимаюсь внуками. Как бы там ни было прискорбно, постигаю аграрные науки. И продолжаю свое прежнее увлечение: охоту и рыбалку. В общем, такая пенсионная жизнь», – отметил он в интервью.

Напомним, что Вячеслав Двораковский возглавлял Омск в 2012 - 2017 годах. На этот пост он был избран при рекордно низкой явке в 17%. В отставку, по его словам, он ушел по рекомендации президента. Перех увольнением он дал интервью ВИктору Шкуренко для нашего издания. Его можно прочитать здесь.