Войти в почту

Дмитрий Азаров провел встречу со старшими МКД региона

"Я пригласил вас для делового и содержательного разговора по теме ЖКХ, потому что понимаю, что вопрос содержания жилья, качественного предоставления услуг касается буквально каждого жителя Самарской области, — отметил глава региона, обращаясь к старшим МКД. — Понимаю, что проблем в ЖКХ всегда было много, но это не значит, что с этим я буду мириться и впредь".

Дмитрий Азаров провел встречу со старшими МКД региона
© Волга Ньюс

Дмитрий Азаров отметил, что за последние два года благодаря обновлению подходов в деятельности Государственной жилищной инспекции и активности людей удалось избавиться от ряда недобросовестных управляющих компаний, которые зачастую не предоставляли услуги, а осуществляли мошеннические действия.

Дмитрий Азаров уверен в том, что залогом эффективной, успешной работы может быть "только прямой контакт с жителями". Именно старшие по домам, руководители ТОС знают те проблемы, с которыми сталкиваются жители в своем доме, подъезде, дворе, на своей улице.

"Прямой контакт поможет нам вместе наладить работу и создать условия, когда местная власть будет близка к людям, чтобы совместно отрабатывать проблемы. Все условия я для этого создал и личным примером, и личным контролем. Уверен, что наша работа, которую мы совместно начинаем, будет иметь успешные результаты", — отметил руководитель региона.