Войти в почту

«Лавров опять осадит»: россияне отправили Борреля на пенсию

Российские интернет-пользователи раскритиковали главу европейской дипломатии Жозепа Борреля за «ультиматум» по Донбассу, поставленный Кремлю. По их мнению, дипломат не читал Минские соглашения и не знает, что их не выполняет Украина.

«Лавров опять осадит»: россияне отправили Борреля на пенсию
© ТАСС

Как писал «Рамблер», во время переговоров с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем Боррель рассказал, напомнил главе МИД России Сергею Лаврову о необходимости соблюдать Минские соглашения.

Боррель подчеркнул, что экономические санкции Евросоюза против России отменят только после полного выполнения Минских соглашений.

«Боррель трындит что отношения России и ЕС не улучшатся если Минские соглашения не будут выполнены. Осталось спросить у этого дурака а Россия тут причём? Пусть лучше их прочитает для начала», - заявил в своем твиттере Y.Maslikov8 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Старик канай в пенсионарий ! Ато ЛАВРОВ опять осадит», - написал пользователь Petia Kubikow. «На что это Боррель намекает?... чтоб порядок навела Россия на Украине???» - отметила Светлана Кузьмина. «На себя санкции наложите, на Европе такая же ответственность лежит как и на России!» - отметил Александр Макеев. «Г-н Боррель пытается торговаться? Что он как чиновник Брюсселя может России предложить, кроме обещаний?» - написал Siberian Red.
Рамблер: главные новости