Войти в почту

Уличный показ репродукций картин художников пройдет в Кабардино-Балкарии

На центральных улицах Нальчика разместят постеры с картинами российских и иностранных художников. Выставка под открытым небом будет доступна всем желающим.

Уличный показ репродукций картин художников пройдет в Кабардино-Балкарии
© «Это Кавказ»

«Знакомство с кавказскими художниками, работающими в актуальных жанрах изобразительного искусства, пройдет в Кабардино-Балкарии в рамках проекта „Экспромт галерея“. В качестве залов музея выступят центральные улицы Нальчика — проспект Ленина и проспект Шогенцукова. На остановочных комплексах по всей протяженности главных улиц разместят постеры с работами современных мастеров, представителей регионов Северного Кавказа, Москвы, а также художников из США, Турции и Абхазии, все они связаны с СКФО», — рассказала ТАСС директор института развития города «Арт-зал «Платформа» Оксана Шухостанова.

Возле каждого постера будет размещен QR-код, считав который, можно будет получить информацию о картине и ее авторе.

«Подобный проект в Кабардино-Балкарии реализуется впервые, будем рады видеть всех участников и гостей. Познакомиться с творчеством современных художников можно будет в течение февраля, возможно, дольше, если будет проявлен интерес со стороны жителей и гостей республики. В таком случае постараемся сделать проект ежегодным», — добавила Шухостанова.

Проект реализуется по инициативе института развития города «Арт-зал «Платформа» при поддержке администрации города.