Войти в почту

Богомолов заявил об «этическом рейхе» в Европе

Режиссер Константин Богомолов заявил, что в Европе сложилась нетрадиционная тоталитарная система, которая стремится контролировать эмоции человека. По его словам, улыбка, присущая западному человеку, это «улыбка вырождения».

Богомолов заявил об «этическом рейхе» в Европе
© РИА Новости

Богомолов представил манифест «Похищение Европы 2.0», который был опубликован на сайте радиостанции «Эхо Москвы». В своих размышлениях режиссер пришел к выводу, что «Запад (борясь с харассментом, абьюзом, расизмом) решил ликвидировать сложного человека». В результате современный западный человек прошел принудительную «кастрацию и лоботомию», как герой фильма «Заводной апельсин» Алекс ДеЛардж.

Евросоюз обвинили в убийстве миллионов из-за русофобии

«Отсюда эта застывшая на лице западного человека фальшивая улыбка доброжелательности и всеприятия», — отметил Богомолов.

Европа на фоне произошедших событий превратилась в «Новый этический рейх», добавил режиссер. Если в традиционной тоталитарной системе государство преследует людей за инакомыслие, то в новой системе координат выстраивается контроль за человеческими эмоциями, пояснил он. По его словам, полиция и силовики «очеловечились», а роль «штурмовиков» приняли на себя представители прогрессивного общества. Таким образом люди сублимируют свою тягу к насилию, констатировал режиссер.

«Современная Россия безусловно далека от той Европы, к которой стремилась. Но она, очевидно, не хочет и в новый европейский паноптикум», - резюмировал Богомолов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Константин Богомолов прокомментировал слухи о том, что певица Полина Гагарина может встречаться с женатым мужчиной. Он назвал поступок артистки «некрасивым» и «неправильным».

Рамблер: главные новости