Войти в почту

"Не судите строго": Познер назвал сроки открытия границ

Журналист Владимир Познер предположил, что к июлю 2021 года Евросоюз и Россия взаимно отменят ограничения на въезд. Об этом сообщает «Познер Online».

Познер спрогнозировал сроки открытия границ
© ТАСС
«Вы знаете, в данном случае я в какой-то степени гадаю на кофейной гуще, но у меня есть ощущение, что к июлю это [ситуация с пандемией - прим.ред.] будет рассасываться. То есть уже можно будет из России в разные страны», - заявил Познер.

Он подчеркнул, что зависит это не только от России: в Великобритании сейчас «кошмар настоящий», в Германии «тоже не здорово», да и во Франции «не очень хорошо».

«Но мне все-таки кажется, что благодаря вакцинации, массовой вакцинации где-то уже к концу июня этот карантин закончится», - отметил журналист.

Познер попросил не судить его строго, если этого не произойдет.

Как писал «Рамблер», ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин допустил, что к июню российских туристов начнут принимать Испания и Кипр, так как ситуация в стране лучше, чем во многих государствах ЕС.

Эксперт Общественной палаты России по туризму Роман Бобылев говорил, что в ближайшее время туристы могут ждать хороших новостей из Доминиканы и Туниса.

Рамблер: главные новости