Войти в почту

Геннадий Онищенко рассказал, как спастись от стресса

Спастись от стресса поможет физическая активность, движение, прогулка и работа. Об этом сообщил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Зарядка оказалась способом спасения от стресса
© АГН Москва/Global Look Press

Избавиться от негатива помогает обычная зарядка, которую человек должен делать независимо от того, какая погода стоит за окном.

Депутат убеждён, что холода скоро пройдут, а положительные мысли и позитивные ожидания помогут спастись от хандры и апатии.

Последняя озлобленная атака зимы пройдет достаточно быстро. И вот эта оптимистическая нота должна вам придавать силы и быть той точкой опоры, которая не позволит свалиться в хандру и апатию, — констатировал Онищенко в интервью KP.RU.

Как писал NEWS.ru, кратковременный стресс стимулирует и мобилизует все защитные силы организма, приводя его в состояние повышенной боевой готовности. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова.

Стресс всегда связан с усиленной выработкой надпочечниками кортизола и адреналина, которые жизненно важны для правильной работы организма, однако их переизбыток грозит серьёзными последствиями.