Войти в почту

«Ингосстрах» продолжит оказывать спонсорскую поддержку Большому театру

«Ингосстрах» и Государственный академический Большой театр России подписали договор о продлении сотрудничества, согласно которому «Ингосстрах» продолжит оказывать театру поддержку в статусе генерального спонсора до 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ингосстрах» выступает в качестве генерального спонсора Большого театра с сентября 2019 года.

«С 2019 года партнерам удалось запустить несколько знаковых проектов в области балетного искусства. В частности, это спектакль «Четыре персонажа в поисках сюжета», над которым работали четыре молодых зарубежных хореографа: Брайан Ариес, Симоне Валастро, Димо Милев и Мартин Шекс, прибывшие в Москву во время пандемии и сумевшие воплотить через язык танца актуальную сегодня идею нового понимания себя и мира на этапе перемен. Кроме того, в декабре 2020 года стартовал новый масштабный проект — Молодежная балетная программа», — говорится в сообщении.

Пролонгация договора позволит партнерам продолжить реализацию совместных инициатив, направленных на развитие театрального искусства в России.

«Вот уже на протяжении нескольких столетий Большой театр России остается эталоном в области высокого искусства не только на национальном, но и на международном уровне. Поэтому мы очень высоко ценим наше сотрудничество, которое уже становится хорошей традицией, и дорожим первыми достигнутыми успехами. Статус генерального спонсора Большого театра — огромная честь для «Ингосстраха», и мы рады, что было принято совместное решение о продолжении работы в таком формате. Убежден, что благодаря синергии двух таких сильных брендов впереди нас ждут новые достижения и грандиозные инициативы, которые будут способствовать популяризации искусства в России, в том числе и среди молодой аудитории», — заявил генеральный директор компании «Ингосстрах» Андрей Ларкин.

Также среди целей сотрудничества отмечается повышение интереса широкой общественности к творческой работе Большого театра.

«Мы крайне признательны «Ингосстраху» за его многолетнюю поддержку, которая несомненно вышла на новый уровень после подписания договора о сотрудничестве в 2019 году. Благодаря содействию нашего генерального спонсора даже в непростых условиях пандемии в 2020 году нам удалось продолжать творить, выпускать новые спектакли и запустить Молодежную балетную программу, на которую мы возлагаем большие надежды. Не сомневаюсь, что вместе с «Ингосстрахом» мы сможем осуществить еще много интересных проектов», — комментирует генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

«Ингосстрах» регулярно выступает партнером и спонсором проведения различных мероприятий как на федеральном, так и региональном уровнях. Компанию связывают партнерские отношения с Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина, Государственным Эрмитажем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным Русским музеем, Государственным историческим музеем.

«В период с июля 2017 года по январь 2018 года «Ингосстрах» реализовал федеральный проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». В рамках проекта в восьми городах России были организованы мероприятия в формате выставок, мультимедийных спектаклей и специальных проектов. Ежегодно «Ингосстрах» страхует более тысячи выставок. В 2019 году «Ингосстрах» обеспечил страховой защитой экспонаты российского павильона на Венецианской биеннале», — отметили в компании.