Войти в почту

Друг Ланового прокомментировал состояние актера

Состояние народного артиста СССР Василия Ланового ухудшилось, заявил журналистам телеканала «Звезда» его друг депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Друг Ланового прокомментировал состояние актера
© РИА Новости

Он отметил, что актеру резко стало хуже, и его перевели в реанимацию. Ланового подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В настоящий момент медики оценивают состояние народного артиста как «очень тяжелое».

Ранее о переводе Ланового в реанимацию СМИ сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крюк. Он отметил, что положение актера осложняется его возрастом и имеющимися болезнями, которые обострились на фоне заражения коронавирусом.

«Будем надеяться», - отметил он.

Василия Ланового и его супругу Ирину Купченко госпитализировали в начале января в одну из столичных клиник. Оба перед этим сдали положительные тесты на «ковид». Тогда артист чувствовал себя удовлетворительно, однако его решили положить в больницу, чтобы исключить риски осложнения ситуации.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что актрису Алису Фрейндлих, попавшую в больницу с коронавирусом, перевели из реанимации в лечебное отделение, ее состояние улучшилось.

Рамблер: главные новости