Войти в почту

Скончался актёр «Гоголь-центра» Андрей Болсунов

На 53-ом году жизни скончался актер «Гоголь-центра» Андрей Болсунов. Об этом сообщили представители театра в Instagram.

Скончался актёр «Гоголь-центра» Андрей Болсунов
© ТАСС

Болсунов ушел из жизни 27 января. В театре отметили, что актер запомнился зрителям по ролям в спектаклях «Палачи», «Молоко», «Девять», «Хармс. Мыр», «Пробуждение весны», «Страх». Особо отмечено, что артист был в труппе, кода «Гоголь-центр» еще был театром имени. Гоголя. По словам коллег Болсунова, он был «важной и неотъемлемой частью» их команды.

«Мы запомним Андрея, как неизменно остроумного, жизнерадостного и деликатного человека, харизматичного артиста и надежного партнера», говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Причина смерти Болсунова не указана.

Умер актер из "Молодежки" и "Вечного зова"

Ранее, как сообщал «Рамблер», ствло известно, что в Москве на 69-м году жизни скончался актер Юрий Лахин. В декабре Лахин переболел коронавирусом, позже компьютерная томография показала осложнения и его положили в больницу. По словам актрисы Ольги Битюцкой, медики не смогли ничем помочь. Лахин пролежал месяц в клинике и умер утром 27 января. Актер снялся в сериалах «Молодежка», «Ликвидация», «Вечный зов», фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» и других картинах.

Рамблер: главные новости