Войти в почту

"Распивали самое дешевое вино": как отдыхают украинцы в Крыму

Автор блога «ПоКрыму.ру» рассказал, чем отличаются среднестатистические отдыхающие из России и Украины. По его словам, последние поражают местных бизнесменов стремлением экономить на всём.

В Крыму объяснили выгодное отличие российских туристов от украинских
© ТАСС

Всё дело в разнице менталитетов, отметил автор. Несмотря на то, что уровень жизни в российских регионах всегда был выше, чем в украинских, зачастую проявляется «выходящая далеко за рамки здравого смысла хозяйственность украинцев».

В пример привели две ситуации. В первом случае на отдых приехали две украинские семьи с детьми-дошкольниками. Отцы – строители, зарабатывающие неплохие деньги, «то есть зарплаты хорошие», пояснил автор. Возможность снять комфортное жилье была, но украинцы предпочли номера без удобств: с туалетом и кухней во дворе и холодной водой.

«Они никогда не питались за пределами пансионата. Всё готовили сами, причем продукты привезли с собой, даже картошку», - отметил автор.

Семьи не баловали себя развлечениями. За две недели они не съездили ни на одну экскурсию. Распорядок дня у них всегда выглядел одинаково: утром – на пляж, потом – обед, затем снова пляж, вечером распивали самое дешевое вино, крепленное самогоном, за столиком у номера.

В корне отличается отдых среднестатистической российской семьи. Например, отдыхающие приехали из северного региона РФ в составе – родители, сын, сноха и двое детей-дошколят. Они сняли номера с удобствами, кушали всегда в кафе, за месяц пребывания в Крыму съездили на массу экскурсий.

«Крымчанам, занятым в курортном бизнесе, нужно, чтобы туристы тратили как можно больше денег. Когда кто-то пытается сэкономить, это раздражает, кажется неуважением к труду местных жителей и вообще глупостью», - резюмирует автор.
Рамблер: главные новости