Войти в почту

В Балашихе построен главный храм Росгвардии

По словам куратора «Программы 200», депутата Владимира Ресина, в храме заканчиваются строительно-монтажные, отделочные и пуско-наладочные работы инженерных систем, также завершаются работы и по приходскому дому с воскресной школой, входящих в храмовый комплекс, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

В Балашихе построен главный храм Росгвардии
© runews24.ru

На Рождество в этом году в храме прошло первое рождественское богослужение, а на Крещение в храме проходила ночная Божественная литургия, в ходе которой православные росгвардейцы и жители мкрн Дзержинский в Балашихе имели возможность окунуться в купель, — сообщил Владимир Ресин.

В свою очередь, гендиректор фирмы-генподрядчика Алексей Добашин отметил, что храмовый комплекс построен по новейшим технологиям.

В нем установили уникальный резной иконостас из белого мрамора с отделкой красным мрамором — в цветах геральдики Росгвардии. В храмовый комплекс включены малый (крестильный) храм, зал собраний, приемная настоятеля, трапезная, хозпостройки.

Для детей и взрослых будет открыта воскресная школа, кружки хорового пения и изобразительного искусства. На территории комплекса появятся игровые площадки для детей и прогулочные зоны. Освящение храма Великим чином запланировано на весну-лето 2021 года.

Фото: Алексей Воробьев/rosguard.gov