Войти в почту

Число зараженных коронавирусом кузбассовцев возросло

По данным на 19 января, в Кемеровской области выявили более ста новых заболевших COVID-19. Кроме того, в региональном Роспотребнадзоре рассказали, на каких территориях были зафиксированы случаи заражения.

Число зараженных коронавирусом кузбассовцев возросло
© Vse42.ru

За минувшие сутки в Кузбассе зафиксировали 110 случаев заражения коронавирусом. Картина по "заболевшим" территориям сложилась следующим образом:

Новокузнецк – 24 человека; Кемерово – 21 человек; Междуреченск – 15 человек; Юрга – шесть человек; Ленинск-Кузнецкий, Осинники – по пять человек; Мыски, Новокузнецкий район – по четыре человека; Калтан, Киселевск, Прокопьевск – по три человека; Анжеро-Судженск, Белово, Кемеровский, Мариинский районы – по два человека; Березовский, Краснобродский, Тайга, Беловский, Гурьевский, Прокопьевский, Тисульский, Яйский и Яшкинский районы – по одному человеку. 

Также погиб один кузбассовец, которому ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Таким образом, общее число умерших с COVID-19 составило 502 пациентов.

С начала пандемии в регионе выявили 28 154 случая заражения коронавирусом. Выздоровели за это время 25 412 пациентов. Под наблюдением продолжают находиться 2 908 человек.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.