Войти в почту

У губернатора Пермского края появился новый советник

У губернатора Пермского края Дмитрия Махонина появился новый советник по вопросам культуры и искусства. К работе на штатной должности привлечён федеральный специалист, заслуженный работник культуры РФ Эльмира Щербакова.

Как сообщает телеграм-канал «Компрос», она является ученицей народного артиста СССР Олега Табакова, имеет значительный опыт работы в МХТ им. Чехова. Является организатором российских и международных культурных мероприятий, фестивалей.

Имеет награды Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования РФ, благодарственные письма от региональных губернаторов и иные награды.

По данным издания «Коммерсантъ», одной из задач Эльмиры Щербаковой станет подбор кандидата на вакантный пост гендиректора Пермской оперы. Представители местного культурного сообщества надеются, что, благодаря связям нового советника пермское искусство будет продвигаться активно за пределы региона. Также надежды связаны и с привлечением федерального финансирования на реализацию инфраструктурных проектов в сфере культуры.