Войти в почту

Новосибирск останется без купелей на Крещение

11 января на еженедельном оперативном совещании правительства Новосибирской области мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что на крещение городских купален не предвидится.

— Мы не планируем организацию и обустройство купелей, однако вместе с тем поставлена задача по осуществлению контроля за водоемами, потому что какие-то частные инициативы, возможно, будут, — заявил Локоть.

Начальник ГУ МЧС региона Виктор Орлов сообщил, что ряд глав районных администраций Новосибирской области оповестили спасателей, что ими приняты аналогичные решение по купелям в связи с коронавирусом.

— Вместе с тем ими же представлена информация о том, что скопления людей на водоемах в православный праздник возможны. В связи с чем прошу органы местного самоуправления организовать работу или по обеспечению безопасного проведения праздника, либо по обеспечению запретов проведения этого праздника, — сказал Орлов. Также он добавил, что будет организовано патрулирование водных объектов с целью выявления несанкционированных купелей.

Более подробную информацию по этой теме журналистам пообещали предоставить завтра на заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.